Personal docente

CATEDRÁTICOS DE PLANTA

003_1

Amaly Elizabeth Guardado
Maestra en Derecho de Empresa, UCA
Licenciada en Contaduría Pública, UCA
Catedrática a tiempo completo
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: aguardado@uca.edu.sv

005

Ana del Socorro Velásquez
Maestra en Dirección y Administración de Empresas, UCA
Licenciada en Contaduría Pública, UCA
Catedrática a tiempo completo
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: avelasquez@uca.edu.sv

001

 

Andrya Miram Garay Rodríguez
Maestra en Auditoria Financiera, UCA
Licenciada en Contaduría Pública, UCA
Catedrática a tiempo completo
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: agaray@uca.edu.sv

 

006

Griselda Liseth Aguilar Pacas
Maestra en Dirección de Empresas, UCA
Licenciada en  Contaduría Pública, UCA
Catedrática a tiempo completo 
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: gaguilar@uca.edu.sv

     001

Juan José Mena Argueta
Licenciado en Contaduría Pública
Catedrático a medio tiempo (Jornada vespertina)
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: jmena@uca.edu.sv

 

 

  004 

Luís Eduardo Landaverde Meléndez
Licenciado en  Administración de Empresas, UCA
Catedrático a tiempo completo 
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: llandaverde@uca.edu.sv

 

0071

Paul William Granados López
Maestro en Dirección de Empresas, UCA
Licenciado en  Contaduría Pública, UCA
Catedrático a tiempo completo 
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: pgranados@uca.edu.sv

 002

Raúl Antonio Martínez
Licenciado en Administración de Empresas, UCA
Catedrático a tiempo Completo
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: rmartínez@uca.edu.sv

Diego

Diego José Quijano

Licenciado en Administración de Empresas, UCA
Catedrático a tiempo Completo
Teléfono: 2210-6600
Extensión: 585 o 689
Correo: dquijano@uca.edu.sv